Встреча студентов с Н.С.Валуевым

В рамках встреч студентов университета с известными политиками, общественными деятелями, руководителями государственных структур состоялась встреча представителей студенчества и преподавательского корпуса с известным российским спортсменом, чемпионом мира по боксу, депутатом Государственной Думы Н.С. Валуевым.

Модератором мероприятия выступила начальник учебно-методического управления университета О.В. Карбанович.

Встреча получилась интересной и теплой: студентов и преподавателей интересовал широкий круг вопросов, касающийся как личности прославленного боксера, так и его политической деятельности.

Николай Сергеевич Валуев рассказал о главных учителях в жизни, любимых книгах, о своем пути в спорт высших достижений, победах и поражениях. Особо подробно он остановился на развитии спорта в Брянской области; программе поддержки детского и юношеского спорта,   проблемах   развития физической культуры и спорта в стране.

Ответил Н.С. Валуев и на вопрос о перспективах развития проекта по расчистке русла Десны, рассказал о внесенном на рассмотрение в Государственную Думу проекте закона о ставках экологического сбора для компаний, которые не будут самостоятельно утилизировать упаковку в рамках новой концепции расширенной ответственности производителей (РОП).

Подводя итоги встречи, Н.С. Валуев поблагодарил всех присутствующих за конструктивный диалог, интересные вопросы.

Несомненно, подобные встречи с успешными состоявшимися людьми способствуют формированию у молодежи широкого кругозора, более глубокому пониманию политической системы современной России.