Победа в областном конкурсе молодых журналистов «МЕДИА NEXT 2021»

24 сентября в Доме волонтеров торжественно наградили победителей областного творческого конкурса молодых журналистов Брянской области «МЕДИА NEXT 2021». В специальной номинации «Хочу быть журналистом» удостоили двух победителей: самую юную участницу конкурса, студентку 1 курса направления «Журналистика» филологического факультета Валерию Блохину и Анастасию Демидову, выпускницу 2021 г. направления «Журналистика» филологического факультета, которая уже успешно трудится на профессиональном поприще.

Впервые брянский конкурс был проведен ровно 10 лет назад, и с тех пор ежегодно стало доброй традицией называть имена лучших молодых журналистов региона. Этот конкурс дал путевку в жизнь многим начинающим корреспондентам. Участие и победа в нем как экзамен на профпригодность и лучшее подтверждение тому, что человек сделал правильный выбор – это не только писать и снимать, но и побеждать. Для молодых и амбициозных людей – это один из важных критериев закрепления в профессии.

Организаторами конкурса все эти годы неизменно выступают Департамент внутренней политики Брянской области и Брянское региональное отделение Союза журналистов России.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по работе с государственными средствами массовой информации и полиграфии департамента внутренней политики Брянской области А.П. Денисенко и руководитель Брянского областного Союза журналистов Л.М. Бобунова.

По окончании церемонии награждения участники и организаторы конкурса исполнили «Гимн военных журналистов».

Поздравляем Валерию и Анастасию с победой и желаем им успехов в освоении журналистской профессии!