Акция «Позаботься о братьях наших меньших»

На естественно-географическом факультете БГУ прошла природоохранная акция «Позаботься о братьях наших меньших», которая была приурочена к Всероссийскому дню биолога.  Акцию открыла декан естественно-географического факультета, доктор биологических наук — Зайцева Елена Владимировна. Поздравив всех с праздником, Елена Владимировна отметила важность охраны природы, воспитание стремления бережного отношения к животным.

С приветственным словом к студентам обратилась Антонина Семеновна Буренок, которая отметила, что такие мероприятия проводятся с 1964 года. В них традиционно участвуют преподаватели и студенты нашего факультета.

Сегодня практически нет ни одного дворика, где бы не были установлены кормушки разных видов, спасающих жизнь огромному количеству животных, которые нуждаются в нашей помощи.

На территории университета, при участии преподавателей кафедр биологии, экспериментальной и теоретической физики были установлены замечательные кормушки для птиц и белок, сделанные руками студентов.