Встреча с сотрудниками Брянской таможни

На финансово-экономическом факультете БГУ состоялась встреча студентов 5 курса специальности «Таможенное дело» с сотрудниками Брянской таможни. Встреча проводилась в рамках работы Молодежного совета Брянской таможни.

С приветственным словом выступила декан финансово-экономического факультета, к.э.н., профессор Н.Н. Ковалева, которая представила гостей: главного государственного таможенного инспектора Отдела государственной службы и кадров Брянской таможни В.В. Мошинскую, главного государственного таможенного инспектора Правового отдела Брянской таможни Р.Ю. Цуканова, главного государственного таможенного инспектора Отделения выбора объектов контроля Брянской таможни, выпускницу БГУ Т.А. Елаго  и сотрудника пресс-службы Брянской таможни И.Л.Тришина.

Вероника Валерьевна отметила основные преимущества работы в Брянской таможне: прежде всего, это перспективы карьерного роста, финансовая стабильность и ежегодная индексация денежного содержания. Во-вторых, это социальная обеспеченность и гарантированное медицинское обслуживание. А самое главное — это получение знаний в различных сферах жизни, бесплатное обучение и повышение квалификации, работа с использованием передовых информационных технологий.

Роман Юрьевич рассказал о правовых основах деятельности таможенных органов и требованиях, предъявляемых к соискателям на вакантные места в таможне, с интересом описал этапы трудоустройства: тестирование на выявление знаний конституционных основ, законодательства РФ, таможенного законодательства, а также психологические тесты, определяющие личностные качества человека.

Татьяна Андреевна высоко оценила уровень подготовки специалистов таможенного дела в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского, а также поделилась личным опытом работы в Брянской таможне.

В ходе встречи сотрудники таможни рассказали студентам о работе Молодежного совета Брянской таможни, который объединяет активных, амбициозных, целеустремленных, инициативных и ярких молодых людей, дает возможность самореализации, создает условия для развития. В начале профессионального пути Молодежный совет окажет помощь и поддержку молодому специалисту в развитии творческих инициатив, физического потенциала, патриотическом и нравственном воспитании.

Сотрудники таможни ответили на все интересующие выпускников вопросы и пожелали им успехов. Результатом оживленной дискуссии стало понимание того, что студенты правильно выбрали будущую профессию.