Победа в конкурсе грантов для молодых предпринимателей

На базе центра «Мой бизнес» состоялась защита проектов в рамках конкурса грантов на право получения государственной поддержки для молодых брянских предпринимателей. Работы претендентов оценивала комиссия, в которую вошли представители департаментов экономического развития и внутренней политики региона, торгово-промышленной палаты, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Брянской области.

Приём документов на участие в конкурсе стартовал 19 сентября и завершился 31 октября этого года. Всего на конкурс было подано 53 заявки. Претенденты на государственную поддержку прошли бесплатное обучение основам предпринимательской деятельности в центре «Мой бизнес».

В числе победителей конкурса были названы: студентка Филологического факультета нашего университета Анна Артемова и студент Финансово-экономического факультета Юрий Восканян. Их проекты получили гранты на развитие бизнеса в объеме по 500 тыс. руб. Проекты подготовлены на базе Студенческого бизнес-инкубатора БГУ.

Напомним, что в настоящее время наш университет участвует в реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства. Студенческий бизнес-инкубатор работает в БГУ с 2014 года. На его базе проводятся образовательные мероприятия по формированию предпринимательских компетенций, в которых за эти годы приняли участие более 2 тысяч студентов. Также бизнес-инкубатор осуществляет поддержку и сопровождение бизнес-проектов обучающихся университета.