Поздравляем с Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, научные работники, преподаватели,аспиранты, студенты!

8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

Сегодня наука во многом определяет образ будущего и обеспечивает технологический суверенитет государства. Именно поэтому развитие научных исследований в России является безусловным приоритетом.

Десятилетие науки и технологий в России, объявленное Президентом России В.В. Путиным, коллектив вуза начал достойными результатами в престижных в научной среде конкурсах грантов Российского научного фонда и грантов Президента РФ молодым ученым. В настоящее время прорабатывается вопрос об открытии на базе университета Научного центра Российской академии образования. Старт получили многочисленные студенческие инициативы, самой масштабной из которых стала Научно-образовательная платформа «СНОва в науку!», победившая во Всероссийском конкурсе студенческих научных обществ Минобрнауки России. Университет был представлен на ведущих научных площадках страны: II Конгрессе молодых учёных (г. Сочи), Х Всероссийском съезде Советов молодых учёных (г. Москва), Международном молодёжном экономическом форуме (г. Санкт-Петербург) и др.

В этот знаменательный день ректорат университета выражает благодарность коллективу учёных и преподавателй за достойный вклад в развитие российской науки.

Пусть и впредь идеи наших талантливых исследователей и учёных воплощаются в реальные разработки и инновационные проекты! Желаем не останавливаться на достигнутых результатах, активно участвовать в ярких и смелых научных изысканиях.

С Днём российской науки, дорогие друзья!