Делегация университета посетила достопримечательности Москвы, Московской и Калужской областей

С 24 по 26 декабря 2021 года студенты нашего университета приняли участие в социальном туре для молодежи Брянской области, посетив достопримечательности Москвы, Московской и Калужской областей.
Организатором мероприятия выступил Департамент внутренней политики Брянской области.

В первый день участники социального тура посетили арт-парка «Никола-Ленивец», на территории которого прямо под открытым небом развернулась коллекция произведений современного искусства и архитектуры.

Затем студентов ждала экскурсия в кинокомплекс «Военфильм-Медынь». Здесь на территории более 90 га выстроены масштабные декорации деревни, вырыта и заполнена водой река, расположены ангары с военной техникой, есть возможность для размещения и возведения декораций и организации пиротехнических решений любой сложности. На кинокомплексе «Военфильм-Медынь» проходили съемки художественных фильмов «Подольские курсанты», «Калашников», «Первый Оскар», фильмов-реконструкций для уникальной мультимедийной экспозиции «Подвиг народа» в Музее Победы, мини-фильмов «Московское ополчение».

Во второй день социального тура была организована экскурсия в музей Победы, где участники с помощью интерактивной выставки погрузились в историю обычной московской семьи во время начала Великой Отечественной войны. Также организаторы тура подготовили экскурсия в Партизанскую деревню в парке «Патриот», где представители молодежи Брянщины познакомились с бытом русской деревни во время войны.

Завершился социальный тур поездкой в этнографический парк-музей «Этномир», где представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран.

Ректорат и участники тура благодарят Департамент внутренней политики за насыщенную культурно-образовательную программу, вошедшую в социальный тур!