Мастер-класс ведущей артистки Брянского областного театра юного зрителя Зои Заречной

На факультете педагогики и психологии состоялся мастер-класс по выразительному чтению, который провела ведущая артистка Брянского областного театра юного зрителя Зоя Заречная. Участниками мероприятия стали обучающиеся 1 курса профилей подготовки Дошкольное образование, Дополнительное образование и обучающиеся 3 курса профилей подготовки Начальное образование, Дополнительное образование (организатор мероприятия – и.о. зав. кафедрой методики начального образования и педагогического менеджмента Н.Ю.Моспанова).
Зоя Петровна Заречная показала работу по развитию техники речи студентов — будущих педагогов, для которых хорошая дикция, гибкий и звучный голос, интонационная выразительность — важный элемент педагогического мастерства, позволяющий решать различные профессиональные задачи.
В исполнении актрисы прозвучали стихотворения поэтов Серебряного века.