Ярмарка вакансий рабочих мест

16 марта в нашем Университете состоялась Ярмарка вакансий рабочих мест.

В церемонии торжественного открытия приняли участие: врио заместителя Губернатора Брянской области Т.В. Кулешова, ректор университета профессор А.В. Антюхов, врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области В.М. Ширяев, руководитель Управления федеральной налоговой службы России по Брянской области А.А. Маркелов, начальник управления Судебного департамента в Брянской области М.З. Перлин, главный врач ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр» А.В. Силенок, управляющий РОО «Брянский» Банка ВТБ Д.А. Панов, главный консультант Управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области О.С. Остапова, члены ректората университета, руководители институтов, деканы факультетов.

Участники мероприятия смогли лично познакомиться и пообщаться с представителями работодателей, оставить своё резюме в понравившейся организации, задать интересующие вопросы о корпоративной культуре и перспективах карьерного роста, узнать требования  работодателей к кандидатам, проконсультироваться по вопросам трудоустройства, а также узнать о самых интересных проектах и условиях набора в компании.

Работодателям участие в Ярмарке вакансий предоставило возможность познакомиться со студентами, выпускниками и аспирантами нашего Университета, рассказать о преимуществах работы в своей организации, собрать резюме и выбрать претендентов на вакантные места, пригласить  претендентов для собеседования, обсудить возможности взаимовыгодного сотрудничества между Университетом и предприятием.

Свои вакансии студентам БГУ предоставили:  департамент образования и науки Брянской области, департамент внутренней политики Брянской области, инспекция Федеральной налоговой службы по г. Брянску, Управление Судебного департамента в Брянской области, ООО Мираторг, Почта Банк, Россельхозбанк, жилищная инспекция Брянской области, пограничная служба ФСБ России, кадровый центр «Работа России», ГАУ ДО «Детский технопарк «Кванториум», Московский эндокринный завод «Эндофарм», ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» и др.

Представители работодателей рассказали о направлениях деятельности, об условиях труда, требованиях к будущим специалистам и о карьерных перспективах. Для целевой аудитории были проведены стендовые сессии с индивидуальным консультированием студентов по вакансиям.

В период ограничения проведения массовых мероприятий работодатели продолжали активно сотрудничать с университетом: направляли вакансии, информацию о стажировках и приглашали студентов на практику. Вся актуальная информация размещается на сайте https://trud.brgu.ru/ .

Как отметили студенты и работодатели, Ярмарка вакансий рабочих мест прошла очень активно и результативно. Личное общение с представителями компаний помогло скорректировать представление об ожиданиях работодателей и требованиях к соискателям, а значит – повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.