Цикл научно-практических образовательных мероприятий

Продолжается цикл профессиональных лекций и семинаров, проводимых для студентов направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность» представителями Управления ФНС России по Брянской области.

Для студентов 3 курса направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и специальности «Экономическая безопасность» была проведена практическая лекция на тему «Единый налоговый счет: особенности применения».

Лекцию провела начальник отдела расчетов с бюджетом Н.А. Кудрявцева.

При объяснении нововведений погашения налоговой задолженности представитель Управления ФНС по Брянской области рассказала студентам о применении единого налогового счета на территории России для расчетов налогоплательщиков с государством по налоговым обязательствам. Акцентировано внимание на возможность со стороны организаций и предпринимателей не отслеживать сроки уплаты различных налогов и сборов, поскольку они унифицированы единой датой.

Студенты уточнили о порядке получения выписки с единого налогового счета для подтверждения задолженности или излишне уплаченной суммы в бюджет. Поднимали слушатели и вопросы об уточнении сумм платежей при неправильном указании реквизитов в платежных документах. Проведенный мастер – класс расширяет кругозор студентов экономической направленности в части организации налоговых взаимоотношений.

Сайт БГУ: