Встреча студентов естественно-географического факультета с представителем компании «ЭФКО»

13 октября на естественно-географическом факультете БГУ по инициативе Центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников БГУ состоялась встреча представителей компании «ЭФКО» со студентами направлений подготовки «Химия» и  «Биология».

«ЭФКО» входит в число крупнейших российских вертикально интегрированных производителей растительных ингредиентов, используемых в различных отраслях пищевой промышленности, реализует девять разных бизнес-направлений, имеет развитую инфраструктуру; штат компании – более 18 тысяч сотрудников.

Компания «ЭФКО» выразила готовность принять на работу специалистов с фундаментальным образованием в области химии и биологии, создать условия для их дальнейшего профессионального и карьерного роста.

Кроме того, студентам было предложено трудоустройство в лабораториях, где происходит разработка и тестирование технологий производства сладких белков, синтезированных жиров, ферментов (для направления подготовки «Химия»), и разработка, тестирование и производство пребиотиков и наполнителей «еды будущего» (для студентов направления подготовки «Биология»).