Участие студентов БГУ в разработке проектов Инновационного Центра «Бирюч»

12 октября в нашем университете состоялась интерактивная встреча обучающихся выпускных курсов с командой Инновационного Центра «Бирюч». Организатором мероприятия выступил Центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников БГУ.

Инновационный Центр «Бирюч» является одним из крупнейших интеллектуальных центров в Российской Федерации. На его базе разрабатываются и внедряются в производство научные и социальные инновации, а также создаются условия для подготовки людей, способных управлять прорывными социально-экономическими проектами.

Работа над каждым из проектов Инновационного Центра, направленных на повышение экономической эффективности или качественное улучшение  потребительских свойств выпускаемой продукции, ведется научными коллективами в современных лабораториях под руководством ведущих ученых страны.

В рамках встречи представители Центра  провели деловую игру с цепью формирования образа идеального работодателя. Участие в ней приняли  студенты шести факультетов БГУ.

Работодатели предложили будущим выпускникам самостоятельно выполнить пробный диагностический микропроект для ИЦ «Бирюч» с целью определения перспектив дальнейшего трудоустройства.

Лучшие работы студентов будут отмечены денежными сертификатами.