Встреча руководства УМВД России по Брянской области с выпускниками университета

31 марта 2023 года в конференц-зале университета состоялась встреча студентов юридического, финансово-экономического факультетов и факультета физической культуры с руководителями основных служб и подразделений УМВД России по Брянской области. Мероприятие носило профориентационный характер.

Приветствуя участников встречи, проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов сообщил, что в рамках договора о сотрудничестве руководители и сотрудники подразделений брянской полиции на постоянной основе взаимодействуют с преподавательским составом и обучающимися Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. На базе вуза регулярно проводятся совместные круглые столы, торжественные мероприятия, спортивные состязания, профилактические акции… Также Андрей Игоревич подчеркнул востребованность выпускников университета в системе правоохранительных органов региона.

В своем выступлении врио начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области полковник полиции И.В. Ефремочкин отметил, что студенты вуза ежегодно проходят практику в подразделениях брянской полиции, а после окончания университета зачастую связывают свой профессиональный путь с органами внутренних дел. Только в 2020-2022 гг. в подразделения полиции Брянской области трудоустроен 121 выпускник Брянского государственного университета, а за последние пять лет – около 200. Игорь Васильевич подчеркнул важность взаимодействия регионального Управления МВД России и одного из главных вузов Брянской области, в том числе в части проведения мероприятий профессионально-ориентационной направленности.

Заместитель начальника УРЛС УМВД России по Брянской области – начальник отдела кадров подполковник полиции Е.А. Малолеткова рассказала обучающимся об основных требованиях, особенностях и этапах поступлениях на службу в органы внутренних дел, гарантиях социальной защиты сотрудников ОВД и членов их семей, требованиях законодательства при сдаче нормативов по физической подготовке, ответила на вопрос о выслуге лет и пенсионном обеспечении бывших сотрудников.

Об основных задачах и специфике службы в своих структурных подразделениях рассказали заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Брянской области полковник полиции А.В. Сидоров, начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области подполковник полиции А.Е. Лукин, начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области подполковник полиции А.В. Михалёв, заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области майор полиции С.Л. Приставко, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области майор полиции А.А. Галдина.

В рамках встречи студентам были продемонстрированы видеофильмы профориентационной и патриотической направленности.

Выступления стражей порядка не оставили обучающихся равнодушными. Особенно их заинтересовала информация об недавних выпускниках вуза, которые в настоящее время работают в органах внутренних дел.

В завершение руководители подразделений УМВД по Брянской области ответили на вопросы обучающихся. По итогам встречи некоторые из студентов выразили желание связать свою судьбу со службой в полиции.