В Орловском госуниверситете прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

С 30 июня по 2 июля на базе Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Наш университет в данном конкурсе представляла студентка финансово-экономического факультета, победитель регионального конкурса «Студенческий лидер Брянской области» Моисеенкова Алеся.

В течение 3 дней лучшие студенческие лидеры Центрального федерального округа соревновались между собой в знании нормативно-правовых актов, демонстрировали умения вести переговоры, писать социальные проекты по определённым тематикам, рассказывали о своей деятельности в первичной профсоюзной организации.

Оценивали работу участников компетентное жюри, в состав которого вошли главный специалист отдела профессионального образования аппарата Общероссийского Профсоюза образования Скоморохова Г.В., председатель СКС Профсоюза, председатель профкома студентов Смоленского государственного университета Шабельник В.В., председатель профкома обучающихся ЯрГУ им. П.Г. Демидова, руководитель информационного направления СКС Профсоюза Пономарева А.А., проректор по молодёжной политике Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина Цветков А.А., председатель профкома студентов Брянского инженерно-технологического университета Кузьменкова М.Т.

В первый день участников ожидали мастер-классы по публичным выступлениям и стрессоустойчивости, а конкурсанты приняли участие в заочном испытании «Правовое ориентирование».

1 июля состоялось открытие мероприятия, в рамках которого конкурсантов поприветствовали представители администрации города Орла и Орловской области, представители Студенческого координационного совета Профсоюза и Общероссийского Профсоюза образования. Также прошли конкурсные испытания «Автопортрет», «Управленческие поединки» и «Мастер-класс».

В завершающий день состоялись конкурсные этапы «Проектирование», «2 к 1», «Информационная работа» и «Блиц», а участники образовательной программы смогли прослушать лекции по командообразованию и организации и проведении мероприятий.

По итогам конкурса наша участница достойно представила университет и заняла 4 место.

Поздравляем Алесю и желаем ей успехов на профсоюзном поприще!