Тарасова Елизавета — призер Всероссийской конференции-конкурса «Агробиоинженерия — 2022»

Подведены итоги Всероссийской конференции-конкурса молодых исследователей «Агробиоинженерия-2022», организатором которой выступил ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева». Мероприятие внесено в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства Просвещения Российской Федерации 2021-2022 года.

В конференции-конкурсе приняли участие молодые исследователи — студенты – бакалавры, специалисты, магистранты и аспиранты. Всего в оргкомитет было подано 400 заявок из более чем 50 регионов России.

Соревнование проводилось в два этапа. На заочном этапе участники представили конкурсные работы в рамках 12 аграрных и агроинженерных направлений. Среди них – селекция, генетика и биотехнологии растений, экология, садоводство, агрономия, почвоведение, сельскохозяйственное оборудование и многое другое.

По итогам экспертизы во второй тур прошли 64 обучающихся, среди которых представители нашего университета; Балтийского федерального университета имени И. Канта; Воронежского государственного университета инженерных технологий; Южно-Уральского государственного аграрного университета; Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева; Астраханского государственного технического университета; Тамбовского государственного технического университета; Мичуринского государственного аграрного университета; Костромской государственной сельскохозяйственной академии, Ярославского государственного технического университета; Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д. Н. Прянишникова; Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления; Казанского государственного аграрного университета, Башкирского государственного аграрного университета; Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина; Сургутского государственного университета и др.

Участникам второго этапа предстояла защита своих работ перед комиссией экспертов.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа студентов, магистров и аспирантов» обладателем диплома II степени стала студентка нашего университета – обучающаяся 1 курса магистратуры по направлению подготовки «Биология» — Тарасова Елизавета (тема конкурсной работы «Молекулярно-генетическое исследование растений малины для паспортизации сортов, изучения полиморфизма и выделения маркеров устойчивости к RBDV»).

Исследование выполнено под руководством кандидата биологических наук, доцента кафедры биологии Е.В. Немцовой.

Поздравляем Елизавету с отличным результатом и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!