В Брянске торжественно открыли ежегодный региональный этап конкурса «Учитель года России»

Учителя из областного центра и районов Брянщины покажут свое мастерство в традиционных номинациях. Это конкурсные уроки, классный час, мастер-класс. Победитель получит звание «Учитель года России – 2022» Брянской области и станет участником Всероссийского финала конкурса.

Заместитель председателя Брянской облдумы Владимир Пронин отметил, что по итогам конкурса на педагогическом небосклоне зажгутся очередные звезды, среди которых становится все больше молодежи. Благодаря же поддержке федерального центра, общим усилиям Губернатора Александра Богомаза, областного Правительства, депутатов и педагогического сообщества регион сегодня находится на передовых позициях в сфере образования. Это подтверждают и стабильно высокие баллы ЕГЭ, и победы школьников на олимпиадах. Область значительно продвинулась вперед и в реконструкции старых школ, и в строительстве новых, и в деле решения одной из самых острых проблем – повышения зарплаты педагогическим работникам всех категорий.