Выставка квалификационных и курсовых работ студентов факультета технологии и дизайна

В Брянском областном методическом центре «Народное творчество» состоялось открытие выставки выпускных квалификационных и курсовых работ студентов факультета технологии и дизайна нашего университета.

В экспозиции представлено около 60 произведений будущих дизайнеров и учителей изобразительного искусства.

Выставка очень разнообразна, как по тематике произведений, так и по технике исполнения, среди которых графика, живопись, вышивка лентами, оригинальные текстильные работы, роспись по дереву, ручное ткачество (гобелен, ворс), декупаж, неординарные сувенирные объекты.

Художественные изделия выполнялись под руководством преподавателей кафедры дизайна и художественного образования БГУ.

Все представленные работы — это проявление творческой индивидуальности каждого студента, его видения мира, отношения к разнообразным явлениям окружающей жизни. Большая часть выставки — это символические композиции, портреты, пейзажи, натюрморты и изделия ДПИ, говорящие о красоте и хрупкости этого мира.

На открытии выставки с приветственным словом выступили О.Ф. Ястребова, заместитель директора ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»; В.В. Волков, профессор кафедры дизайна и художественного образования БГУ, Заслуженный художник России, член союза художников России, председатель Брянского представительства Международного союза педагогов-художников; А.В. Хомрачев, председатель БО ВТОО «Союза художников РФ», Народный мастер России; Е.И. Серкова, кандидат педагогических наук, доцент, зав кафедрой дизайна и художественного образования, О.И. Резникова, старший преподаватель кафедры дизайна и художественного образования, член ВТОО «Союз художников России», председатель Регионального отделения ООО «Ассоциация искусствоведов» по Брянской области; И.В. Аниканова, заведующая отделом декоративно-прикладного искусства центра «Народное творчество», Народный мастер России.

Выставка проходит в рамках проекта «Пушкинская карта». Экспозиция выставки продлится до 8 марта.

Приглашаем всех желающих посетить выставку работ наших студентов!