Итоги IX Межрегионального Молодежного поэтического фестиваля «Великий праздник молодости чудной»

В музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялось награждение победителей и призеров IX Межрегионального Молодежного поэтического фестиваля «Великий праздник молодости чудной», а также очный конкурс в номинации «Лучший чтец поэтического произведения Ф.И. Тютчева, А.К. Толстого».

Организаторами фестиваля: Музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг», Литературный фонд «Дорога жизни» (г. Санкт-Петербург), журнал «Роман-газета» (г. Москва), журнал «Невечерний свет» (г. Санкт-Петербург), газета «День литературы» (г. Москва), журнал «Наш современник» (г. Москва).

В состав жюри конкурса вошли: заместитель главного редактора, заведующий отделом поэзии журнала «Наш Современник», член Союза писателей России, поэт К.К. Сейдаметова, заведующая отделом литературоведения и межкультурной коммуникации журнала «Невечерний свет» учёный-литературовед М.А. Дударева, заместитель главного редактора журнала «Наш современник», литературовед С.С. Куняев, а также председатель Брянского регионального отделения Союза писателей России И.В. Пенюкова.

Традиционно, жюри оценивало участников в трех номинациях: «Лучший чтец поэтических произведений», «Эссе о жизни и поэзии Ф.И.Тютчева», «Лирическое стихотворение». В 2023 году свои работы прислали молодые авторы из Брянска, Санкт-Петербурга, Читы, Мурманска, Екатеринбурга, Белгорода, Йошкар-Олы, Белгорода, Смоленска, Челябинской области, Казахстана.

Студентка пятого курса филологического факультета Логинова Юлиана достойно представила университет и заняла 2 место в номинации. Жюри и организаторы фестиваля вручили Юлиане специальный диплом «За творчество и артистизм».