Университет стал обладателем гранта Минобрнауки и РСО

По результатам конкурсного отбора Брянский государственный университет имен академика И.Г.Петровского выиграл грант Министерства науки и высшего образования РФ на обучение рабочим профессиям участников студенческих отрядов в размере 1 000 000 рублей. Оператором гранта выступает Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», которая помогает тысячам студентов не только найти работу на летний период, но и попробовать себя в новой профессии, определиться в профессиональном и личностном развитии.

В рамках гранта на базе факультета дополнительного образования нашего университета 100 участников студенческих отрядов региона пройдут обучение по программе профессиональной подготовки по должности служащих «Вожатый». В реализации программы будут задействованы ведущие преподаватели кафедры педагогики, факультета педагогики и психологии, руководители детских оздоровительных учреждений области, представители регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

По завершению обучения и успешной сдачи квалификационного экзамена с демонстрацией практических трудовых навыков обучающиеся получат Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего по профессии «Вожатый» и смогут трудоустроиться по приобретенной специальности на летний оздоровительный сезон.