Студенты университета побывали на Всероссийском форуме «Выше крыши»

В период со 2 по 5 сентября 2021 года в городе Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум «Выше Крыши», целью которого является развитие креативных индустрий и трансформация искусства через призму цифровизации, формирование каналов коммуникационного взаимодействия с молодежью.

В число участников мероприятия вошли представители нашего университета – студентка факультета педагогики и психологии Королева Светлана и студентка физико-математического факультета Макавьева Анастасия.

В этом году форум посетили более 2000 человек, в том числе 350 человек из других регионов. Посредством онлайн-платформы в режиме реального времени участие в Форуме смогли принять молодые люди из отдаленных районов и областей.

Участие в форуме в рамках проводимых образовательных площадок позволило участникам не только повысить профессиональные и личностные компетенции, но и заявить о себе и своем проекте, получить консультацию по его практическому применению, а также определить возможные направления прохождения отдельными категориями участников форума учебной (производственной) практики в организациях-партнерах форума.

В течение нескольких дней форума участники посетили мастер-классы и воркшопы в области личностного роста, встретились с известными деятелями искусства, спортсменами, бизнесменами, представителями власти и общественных организаций, а в свободное время познакомились с основными достопримечательностями Санкт-Петербурга.