Студенты и преподаватели университета стали участниками Международного проекта «ТЕРРИКОН»

Студенты и преподаватели факультета технологии и дизайна стали участниками Международного образовательно-выставочного проекта «ТЕРРИКОН», организатором которого выступилДонецкий национальный университет совместно с Орловским государственным университетом имени И.С. Тургенева.

Целью проекта является создание условий для реализации творческих идей, а также активизация творческой деятельности молодых художников и дизайнеров.

В рамках проекта состоялась очно-заочная выставка «АртТеррия», на которую поступило 1225 работ от 426 участников из Донецкой и Луганской народных республик, России, Беларуси, Турции, Бангладеша, Тайваня, Мексики, Словакии, Ирана, Индонезии, Японии.Среди участников из России коллективы более 15 вузов.

В выставке также приняли участие представители нашего университета – заведующий кафедрой дизайна и художественного образования, доцент Е.И. Серкова, доцент Н.В. Бычкова, сотрудник кафедры К.И. Портнова, а также студенты направления подготовки «Профессиональное обучение (Декоративно-прикладное искусство и дизайн)» Т. Аксенова, Е. Бугаева, Е. Гулакова, А. Еремеева, К. Зель, М. Махаева, Ю. СтепановаО. Пилипушко, А. Трушина. Работы студентов выполнены под руководством старшего преподавателя кафедры дизайна и художественного образования Н.А. Климовцовой.

По результатам экспертной оценки работы преподавателей и студентов нашего университета вошли в официальный каталог Международной выставки.

Поздравляем наших студентов и преподавателей и желаем новых успехов и достижений!