Студенты БГУ– финалисты областного кейс-чемпионата УГСТЗН Брянской области и ПАО «Ростелеком»

В феврале 2022 года стартовал кейс-чемпионат для студентов высших учебных заведений города Брянска и Брянской области «Новый формат взаимодействия кадрового центра, работодателей и молодежи». Организатором турнира выступило Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области при поддержке ПАО «Ростелеком».

На протяжении двух недель студенты в командном взаимодействии принимали активное участие в образовательном блоке турнира, включающем интенсивы по генерации идей и дизайнмышлению от экспертов ПАО «Ростелеком».

19 февраля на площадке Кадрового центра «Работа России» города Брянска состоялся очный полуфинал чемпионата. В мероприятии приняло участие 11 студенческих команд из Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Брянского государственного технического университета, Брянского филиала РАНХиГС.

Членам жюри, в число которых вошли руководство Управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, представители Федерального центра компетенций ВНИИ труда Минтруда России, ПАО «Ростелеком», руководители центров карьеры ВУЗов, в формате питчинга были представлены идеи по совершенствованию взаимодействия участников рынка труда, механизмы продвижения бренда службы занятости, новые сервисы. Проекты основывались на статистике, опросах молодежи, а некоторые из них даже содержали расчет финансовых затрат или готовый алгоритм для чат-бота.

Финалистами турнира стали участники и Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского:

команда 1 – Анастасия Кирпиченко, Екатерина Лученинова;

команда 2 – Светлана Боброва, Сона Айрапетян.

В завершении кейс-чемпионата всем участникам были вручены дипломы и памятные призы, а победителям – путевки в финал, который состоится в первых числах марта.

Поздравляем студентов с выходом в следующий этап кейс-чемпионата и желаем достойно представить проектные идеи в финале!