Сегодня в городе Брянске прошла акция «Зелёный десант в роще Соловьи»

Волонтеры-экологи регионального отделения «Делай!» Брянская область навели порядок на территории лесопарка «Роща Соловьи», прилегающей к учебным корпусам Брянского государственного университета и комплекса «Лапландия».

В акции приняли участие более 20 студентов Брянского государственного университета. Добровольцами было собрано около 100 килограмм мусора, который отправился в специализированные контейнеры.

Мероприятие прошло в рамках акции «Зеленый десант», инициированной ППК РЭО | Российский экологический оператор и поддержанного движением волонтеров-экологов Делай!. Акции проходят более чем в 40 регионах нашей страны, и объединяют более 2000 человек. Акции проходят на особо охраняемых природных территориях, берегах водоемов и рек, зеленых городских зонах.