Посещение студентами Арбитражного суда Брянской области

Студенты филологического факультета направления подготовки «Журналистика» и студенты юридического факультета в сопровождении доцента кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций Левичевой Е.В. посетили с учебно-ознакомительной экскурсией Арбитражный суд Брянской области. Мероприятие проводилось как этап конкурса на лучший публицистический очерк о работе суда.

Пресс-конференцию для участников встречи провел заместитель председателя суда Валерий Сергеевич Пейганович. Он подробно остановился на истории Арбитражного суда, которая началась ещё во времена Петра I.

Студенты побывали в архиве, где хранятся судебные дела, посетили один из залов суда, оборудованный современными информационными технологиями, позволяющими проводить видеоконференции, посетили зал президиума, в котором заседает коллегия судей.

Во время экскурсии в музей студентов сопровождала Юлия Владимировна Сакало, руководитель секретариата председателя суда, рассказавшая о ценных экспонатах, которые долгое время собирались в стенах Арбитражного суда.

Следующая встреча с представителями судебной власти состоится в апреле. Студенты проведут интервью с участием заместителей председателя суда. По результатам встреч будущими журналистами и юристами будут написаны конкурсные публицистические очерки о работе Арбитражного суда.