Проектно-образовательная сессия «Навстречу Году педагога и наставника»

Ведущие эксперты сферы образования, представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, победители, финалисты, эксперты, представители профессионального сообщества Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» приняли участие в проектно-образовательной сессии «Навстречу Году педагога и наставника».

Среди участников образовательного интенсива студент нашего университета Кирилл Минкин.

Мероприятие было организовано АНО «Россия страна возможностей» на борту теплохода «Константин Коротков» по программе «Больше, чем путешествие» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Для участников образовательного тура были организованы нетворкинги, проектные сессии, лекции, образовательный квиз, дискуссии и круглые столы, на которых обсуждались актуальные вопросы отечественного образования, приоритеты профессионального и личностного развития работников сферы образования, потребности, возможности и дефициты, которые существуют на сегодняшний день для карьерного и личностного роста педагогов.

Также в рамках проектно-образовательной сессии были рассмотрены современные форматы организации конкурсного движения, которые могут быть внедрены и масштабированы для повсеместного вовлечения в них представителей сферы образования.