В Красноярске состоялся Всероссийский студенческий медиафорум

С 21 по 23 сентября в городе Красноярске на базе Сибирского федерального университета состоялся III Всероссийский студенческий медиафорум «Игры разума». Организатором форма выступило Министерство науки и высшего образования РФ.

В этом году в «Играх разума» принимали участие 158 представителей студенческих СМИ, среди которых студентки Брянского государственного университета – Моисеенкова Алеся (факультет педагогики и психологии), Воробьева Анна (факультет иностранных языков) и Лезина Екатерина (филологический факультет).

На открытии форума выступил заместитель министра образования Красноярского края Гергилёв Денис Николаевич, который познакомил представителей студенческих СМИ с историей Красноярского края и пожелал успехов в развитии навыков журналиста.

Укрепление межнациональных отношений стало главной темой «Игр разума» 2023 года, в рамках которой участники готовили медиаматериалы, работали в разных направлениях: SMM, продюсирование, дизайн, фото, видео и контент. Также в программе форума были запланированы лекции и мастер-классы от ведущих экспертов медиаотрасли по развитию креативного мышления и созданию качественного контента.

Помимо образовательной программы организаторы форума подготовили обзорную экскурсию по Бобровому логу, на которой участники познакомились с историей и географией Енисейской Сибири.

Мероприятие стало крупным событием для всей студенческой медиасферы, а также позволило участникам получить необходимые навыки и компетенции по работе в СМИ.