В университете дан старт федеральному проекту «Лига будущего»

28 марта 2022 года в Брянском государственном университете в рамках нового проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Лига будущего» состоялась первая в регионе креатив-сессия.

Данный проект призван собрать и воплотить лучшие идеи молодого поколения россиян. Масштабный форсайт для молодежи пройдёт более чем на 10 000 площадках по всей стране, задача которого – дать возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России.

Участниками проекта в БГУ стали более 80 студентов-членов общественных организаций университета.

С приветственным словом к молодежи университета обратился куратор проекта в Брянской области, начальник отдела молодежной политики управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области В.В. Ветчинов.

В течение полуторачасового мозгового штурма студенческая молодёжь смогла сгенерировать 18 новых, креативных идей с учетом региональной специфики и личных интересов обучающихся. Студенты предложили несколько актуальных проектов в области добровольчества, творческих инициатив, студенческого самоуправления и студенческих клубов.

В креатив-сессии принимали участие модераторы проекта, которые были определены в результате отбора Федеральным агентством по делам молодежи – и.о. проректора по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов, председатель профкома студентов М.И. Маляров, специалист профкома студентов К.С. Молчанова и заместитель председателя профбюро факультета технологии и дизайна Ольга Пилипушко.

Финалом проекта станет Всероссийский форум новых смыслов, на котором авторы перспективных проектов и идей презентуют свои инициативы руководству страны, представителям бизнес-сообщества, крупных общественных институтов. По итогам отбора лучшие проекты получат финансовую, информационную и методическую поддержку в реализации на территории Российской Федерации.

Сопровождение инициатив молодёжи продолжится в течение года, на протяжении которого все желающие смогут присоединиться к проекту и представить свои идеи.