Никита Калачёв и Полина Ткач стали ассистентами русского языка во Франции

На протяжении ряда лет «Французский международный центр педагогических исследований» реализует программу языковой направленности, позволяющую российским студентам пройти языковую стажировку в стране носителя языка, работая в средних учебных учреждениях Франции ассистентами по преподаванию русского языка.

Под руководством старшего преподавателя кафедры французского языка нашего университета А.А. Дарикова, студенты факультета иностранных языков, обучающиеся на французском отделении, подготовили расширенное профессиональное резюме для участия в программе «Ассистент преподавателя русского языка 2022/2023».

Несмотря на ограниченное количество мест в программе (20 мест), Никита Калачёв и Полина Ткач, выдержав все испытания, успешно прошли общероссийский конкурс и будут нести ответственную миссию по популяризации русского языка в образовательных учреждениях Франции, улучшая свои языковые навыки.