Представители университета – победители Фестиваля «Кинопедагогика»

Подведены итоги Фестиваля «Кинопедагогика», организатором которого выступили Московский педагогический государственный университет, Ассоциация кинопедагогов «Образ» и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс». Мероприятие прошло при поддержке Министерства Просвещения РФ.

Целью проведения Фестиваля является поиск и развитие инновационных методических разработок, оказывающих эффективное влияние на патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством художественных форм киноискусства.

В оргкомитет поступило 124 конкурсные работы из различных регионов страны.

По итогам экспертной оценки в направлении «Кинопедагогика в ВУЗах, реализующих образовательные программы педагогического образования» I место жюри Фестиваля присудило работе «Методика киноклуба как способ осмысления трагедии Холокоста в период Второй мировой войны», авторами которой стали представители филиала нашего университета в городе Новозыбкове – кандидат исторических наук, доцент Т.А. Мищенко и студент IV курса направления «Педагогическое образование» (профили «История» и «Обществознание») С.Г. Дьяченко.

Церемония награждения состоялась 17 декабря в МПГУ.

Поздравляем победителей и желаем новых успехов!