Круглый стол «Туристско-рекреационный потенциал малых городов Брянской области»

На естественно-географическом факультете состоялся круглый стол «Туристско-рекреационный потенциал малых городов Брянской области: современное состояние, проблемы и перспективы использования».

Организатором мероприятия выступил коллектив кафедры географии, экологии и землеустройства.

В работе круглого стола приняла участие Е.С. Ильченко, член Брянского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, соавтор просветительских проектов-лекториев «Беседы по истории архитектуры города Брянска» и «Архитектурные образы Брянщины», серии из 12 книг «Историко-культурное наследие Брянской области».

Участниками мероприятия стали студенты 2-4 курсов естественно-географического факультета направлений подготовки «Педагогическое образование», «География» и факультета технологии и дизайна направления подготовки «Профессиональное обучение».

В рамках программы круглого стола был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся современного состояния, проблем и перспектив использования имеющегося туристско-рекреационного потенциала малых городов Брянской области, проведена оценка их культурного-исторического потенциала, выявлены сильные и слабые стороны, охарактеризованы потенциальные возможности, которые могут влиять на разработку стратегии и инструментов по формированию их туристско-рекреационной специализации.