Деловая игра в формате заседания Арбитражного суда

Под руководством доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Н.В. Закалюжной была проведена деловая игра по дисциплине «Юридическое сопровождение банкротства» для магистрантов 1 курса заочного отделения юридического факультета БГУ. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли обучающиеся Локтюхова О.Д., Валяева А.О., Анисимов Д.А., Амбарцумян Р.А., Панина Т.А., Давыдова А.О., Кирюшина Е.Е., по сценарию игры выполнявшие процессуальный функционал истца, ответчика, арбитражных заседателей, помощников судьи, секретаря заседания, экспертов.

Деловая игра проходила в формате разбирательства в арбитражном суде. В процессе импровизированного заседания студенты приобрели практические навыки подготовки и оформления процессуальных и материальных документов,  применения норм права и почувствовали себя в роли реальных участников процесса банкротства, сумев вывести коммерческую организацию-должника из кризиса, заключив в результате рассмотрения дела мировое соглашение.