Встреча с носителем китайского языка

На факультете иностранных языков БГУ состоялась встреча студентов 1-3 курсов специальности «Международные отношения» и преподавателей с представительницей тайваньской компании TW Global госпожой Вэй Аймэй. Организатором мероприятия выступила доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений Е.А.Завидовская.

Гостья рассказала о Тайване, познакомила слушателей с культурой, позволила узнать об особенностях жизни в другой стране. Весомую часть повествования заняли воспоминания Вэй Аймэй о путешествия по России, интересных деталях русского быта, подмеченных иностранцами.

Примечательно,что беседа велась на английском, русском и китайском языках. Это позволило студентам понять ценность «живого» общения с носителем языка как для актуализации уже полученных знаний, так и в освоении новых умений.

Вот что отмечают участники мероприятия: «Пообщаться вживую с носителем, узнать новое в профессиональном плане и просто с головой окунуться в иностранный язык – это здорово! Встреча получилась очень позитивной и мотивирующей».