Круглый стол «Успешная личность в мире профессий»

Для студентов БГУ 2-5 курсов обучения направлений подготовки «Педагогическое образование» был организован и проведен круглый стол «Успешная личность в мире профессий».

Спикером круглого стола выступил заместитель директора департамента образования и науки Брянской области С.А. Никольский, который интересно и содержательно представил информацию о современных требованиях к выпускнику ВУЗа — специалисту в условиях цифровизации общества и социальной среды. С.А. Никольский подробно разобрал вопросы мотивации личностно-профессионального развития обучающихся и молодых специалистов; рассказал о возможностях трудоустройства и совершенствования профессиональных компетенций.

На обсуждение были вынесены доклады студентов пятого курса Ю. Столяровой и Е. Устиновой по темам: «Индивидуальные траектории развития профессионального становления личности» и «Самопознание как основа личностного и профессионального саморазвития будущего профессионала».

Студентка 2 курса К. Саблина представила результаты проведённого исследования «Мотивация обучающихся факультета технологии и дизайна в освоении направлений будущей профессиональной деятельности». Участники круглого стола также обсудили вопросы совершенствования форм и методов формирования профессиональных и общекультурных компетенций у обучающихся и тему профессиональной востребованности выпускников ВУЗа.