Алексей Каратаев – финалист Всероссийского конкурса «Твой ход»

Студент филиала БГУ в г. Новозыбкове Алексей Каратаев стал финалистом Всероссийского конкурса «Твой ход».

Конкурс «Твой ход» проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи. Организаторами мероприятия выступили автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи.

Заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч человек. В полуфинал, который проходил с 15 сентября по 6 ноября 2021 года, вышли 10 тысяч самых активных студентов.

По итогам полуфинала 1003 человека стали финалистами конкурса «Твой Ход».

Первые этапы конкурса прошли дистанционно. Участники определяли траекторию развития с помощью теста, прошли образовательный модуль с ведущими экспертами, презентовали идеи и сформировали команды.

На протяжении всего конкурса студенты могли предложить свою идею в любом из 11 направлений, таких как: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое».

В направлении «Расширяю границы возможного» обучающийся нашего университета Алексей Каратаев представил проект, целью которого стала пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

В полуфинале Алексей и другие участники работали в команде, проявляли лидерские качества, показывали свои профессиональные навыки, участвовали в деловой игре, создавали и защищали различные проекты. С помощью наставников ребята определили свои роли, которые им лучше выполнять в команде.

Финал Всероссийского конкурса «Твой ход» состоится очно 26-30 ноября 2021 года в городе Сочи.

Каждый победитель конкурса получит грант 1 000 000 рублей на обучение, запуск стартапа или на улучшение жилищных условий. Участники смогут выиграть подписки на популярные сервисы, сертификаты от партнеров, технику, путешествия и другие призы.

Желаем Алексею Каратаеву удачи в финале конкурса «Твой ход»!