Встреча студентов с руководителями Брянской таможни

18 мая на базе финансово-экономического факультета состоялась, ставшая уже традиционной, встреча студентов-выпускников специальности «Таможенное дело» с заместителем начальника ФТС ЦТУ Брянской таможни полковником таможенной службы М.В. Минченко.

С приветственным словом к участникам встречи обратился первый проректор С.Л. Мельников, который раскрыл практические вопросы взаимодействия таможенных органов региона с нашим университетом.

Декан факультета Н.Н. Ковалева. акцентировала внимание на важности и значимости симбиоза теоретических и практических компонентов обучения в профессиональной подготовке студентов по специальности «Таможенное дело».

М.В. Минченко познакомил выпускников со спецификой деятельности в таможенных органах, рассказал о необходимости подготовки специалистов таможенного дела, владеющих современными цифровыми технологиями в области электронного декларирования товаров.  В новых кадрах для работы в современных условиях остро нуждаются не только таможенные органы, но и предприятия-участники внешнеэкономической деятельности, транспортно-логистические компании и организации околотаможенной инфраструктуры.

Спектр вопросов, поступивших от выпускников был достаточно разнообразен. Беседа носила продуктивный и конструктивный характер с возможностью перспективного трудоустройства.