Студенты университета – лауреаты фестиваля «Живи и пой»

25 ноября подведены итоги XXIII открытого фестиваля самодеятельного творчества «Живи и пой» среди обучающихся образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования.

Организатором мероприятия выступила Советская районная администрация при поддержке регионального Департамента внутренней политики, комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации, а также телеканала «Брянская Губерния». Вот уже второй год подряд фестиваль проходит в онлайн-формате. Отборочные туры проводились в режиме видеопросмотра конкурсных заявок.

На суд компетентному жюри, которое возглавил певец, музыкант, автор песен, многократный победитель международных и всероссийских музыкальных конкурсов С.В. Матвеев, было представлено156 номеров из более чем 20 учебных заведений Брянской области и г. Орла.

23 ноября двухчасовой гала-концерт фестиваля «Живи и пой» прошел в городском Доме культуры Советского района. В общей сложности жюри отобрало для финала 14 исполнителей. Со сцены звучали разножанровые произведения на русском и английском языках, участники демонстрировали акробатические номера, аккомпанировали себе на музыкальных инструментах, декламировали проникновенные стихи.

По завершении концерта финалистов поздравили глава Советской районной администрации А.Н. Колесников и председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации О.А. Иванова. Они вручили артистам статуэтки, грамоты и памятные призы.

По итогам фестиваля в номинации «Эстрадный вокал» 1 место занял магистрант 2 курса физико-математического факультета Александр Нестеров, 2 место – студентка 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» (профили «Русский язык и литература») филиала БГУ в г. Новозыбкове Алина Роабеш.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем творческих побед!