Встреча студентов с представителем судейского корпуса

В рамках Недели практической юриспруденции на юридическом факультете состоялся научно-практический семинар Дмитрия Васильевича Азарова, судьи Арбитражного суда Брянской области, кандидата юридических наук. Темой семинара стала судебная система России.

Студентам были представлены проблемные вопросы, связанные с источниками правового регулирования деятельности судов в РФ, компетенцией судов, статусом судьи, системой судов общей юрисдикции и арбитражных судов. Отдельно спикер затронул сферу ответственности Верховного суда РФ и Конституционного суда РФ.

Дмитрий Васильевич иллюстрировал материал семинара примерами из своей богатой судейской практики. В свою очередь обучающиеся интересовались особенностями деятельности арбитражных апелляционных судов, задавали вопросы о результатах работы суда по интеллектуальным правам — единственного специализированного суда в судебной системе России.

В завершении мероприятия представитель судейского корпуса пожелал студентам юридического факультета отличной учебы и успешной карьеры в юридической сфере.