Итоговая конференция по программе «Сириус. Лето: начни свой проект»

12 мая в центре «ОГМА» состоялась итоговая конференция по программе «Сириус. Лето: начни свой проект. Программа реализуется Министерством науки и высшего образования РФ совместно с образовательным Фондом «Талант и успех» в рамках общеобразовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект».

В этой программе объединены интересы разных сторон: заказчиков – представителей предприятий и бизнеса, наставников – студентов и вузов, в которых они учатся, участников проектов – лицеистов, гимназистов, школьников.

Программа СИРИУС. ЛЕТО: НАЧНИ СВОЙ ПРОЕКТ – это вовлечение талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и производства. В прошлом году по всей России в программе приняли участие: 306 партнеров, 2184 наставника и 8653 школьника. Частью этой большой команды является и наш регион.

В прошлом году партнером центра «ОГМА» был Филиал «Почеп» Федерального государственного унитарного предприятия «Московский эндокринный завод». Четыре проектных команды ребят из Брянска со студентами-наставниками из БГУ работали по направлениям биология и химия.

В этом учебном году проектной задачей для студентов и школьников стала  «Разработка маршрута экологической тропы в Ботаническом саду им. Б.В. Гроздова г. Брянска».

Студенты БГУ Силина Наталья Игоревна и Шакун Мария Анатольевна, являясь наставниками школьников, представили проекты, выполненные на высоком профессиональном уровне и достойно оцененные заказчиком.