В университете состоялась презентация проекта «Твой ход»

24 апреля 2023 года Брянский государственный университет посетила официальная делегация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Миссия Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» заключается в создании условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 227 000 участников и более 8 000 амбассадоров со всей страны. В рамках регионального тура команда проекта посетит 8 федеральных округов и более 50 вузов.

На базе нашего университета представители проекта «Твой ход» провели динамичную презентацию, квиз и розыгрыши для студентов. Студенты поучаствовали в мастер-классе «Акселерация проекта – трек «Делаю». Самые активные обучающиеся смогли рассказать про свои сильные стороны и амбиции, пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига Будущего. Студенты» участники нашли единомышленников и обсудили предложения по улучшению не только деятельности своего вуза, но и по повышению качества жизни в регионе и в стране.

В третьем сезоне «Твоего хода» появились нововведения, о которых представители проекта рассказали обучающимся нашего вуза: система менторинга «равный равному», Клуб победителей «ВосХод», система индивидуального продюсирования, марафон перемен «Лига Будущего. Студенты».

Всего в презентации проекта приняли участие более 600 студентов университета.

Присоединиться к участию в третьем сезоне проекта «Твой Ход» и подать заявку на конкурсные треки можно прямо сейчас на платформе проекта «Твой Ход»: https://tvoyhod.online/.