Студенты юридического факультета университета — участники Всероссийской акции «Студенческий десант»

18 января 2023 года студенты юридического факультета нашего университета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

Акция «Студенческий десант» призвана популяризировать профессию «полицейский» среди молодежи.

В культурном центре УМВД России по Брянской области было организовано познавательное мероприятие с участием сотрудников подразделений брянской полиции и Общественного совета при УМВД России по Брянской области. Внимание студентов было обращено на вопросы взаимодействия с брянскими полицейскими с целью реализации в регионе добровольческих инициатив правоохранительной направленности.

Перед присутствующими выступила старший инспектор по особым поручениям отдела кадров Управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области майор полиции В.В. Красная, которая ознакомила присутствующих с правилами поступления на службу в органы внутренних дел.

В ходе мероприятия студенты задавали многочисленные вопросы, связанные с особенностями работы различных подразделений органов внутренних дел, прохождения практик и стажировок.