Встреча сотрудников миграционной службы Брянской области с иностранными студентами университета

25 сентября состоялась встреча сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области с иностранными гражданами, обучающимися в университете.

В рамках мероприятия специалист-эксперт отделения разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Брянской области О.Н. Немцева проинформировала иностранных студентов о правилах подачи документов на продление визы, разрешение на временное проживание в целях получения образования (РВПО), о порядке их получения и об изменениях в действующем миграционном законодательстве РФ.

Вопросам профилактики правонарушений и преступлений в сфере миграции было посвящено выступление врио начальника отделения иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Брянской области майора полиции В.Н. Швецова.

Проректор по научно-исследовательской работе и международным связям университета Т.А. Степченко акцентировала внимание иностранных студентов на необходимости соблюдения правил и норм этикета, важности соблюдения внутреннего распорядка вуза и правил проживания в общежитии.

В конце встречи состоялась индивидуальная консультация иностранных студентов по интересующим их вопросам.