Итоги сотрудничества Центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников с компанией «ЭФКО» и Инновационным центром «Бирюч»

16 декабря в нашем университете состоялось награждение лучших студентов по итогам взаимодействия с компанией «ЭФКО» и Инновационным центром «Бирюч».

Инновационный Центр «Бирюч» является одним из крупнейших интеллектуальных центров в Российской Федерации. На его базе разрабатываются и внедряются в производство научные и социальные инновации, а также создаются условия для подготовки людей, способных управлять прорывными социально-экономическими проектами.

Работа над каждым из проектов Инновационного Центра, направленных на повышение экономической эффективности или качественное улучшение  потребительских свойств выпускаемой продукции, ведется научными коллективами в современных лабораториях под руководством ведущих ученых страны.

Работодатели предложили студентам самостоятельно выполнить пробный диагностический микропроект для ИЦ «Бирюч» с целью определения перспектив дальнейшего трудоустройства. Для повышения профессиональных навыков участники имели возможность прослушать бесплатный образовательный курс «ЭФКО-online: Человек и маркетинг».

По результатам профессионального отбора были выбраны 15 человек, обучающихся на финансово-экономическом факультете, естественно-географическом факультете, факультете педагогики и психологии, физико-математическом факультете, которые представили презентации своих проектов и поборолись за главный приз.

Все работы финалистов были отмечены специальными призами и сертификатами, предложена возможность трудоустройства.

Главный приз и сертификат на 10000 рублей получила студентка факультета педагогики и психологии Кыштымова Анна.

В заключительном слове представители компании «ЭФКО» и Инновационного центра «Бирюч» выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.