Встреча руководства УМВД России по Брянской области с выпускниками университета

30 марта 2022 года в конференц-зале университета состоялась встреча руководства УМВД России по Брянской области с выпускниками университета, обучающимися по юридическим и экономическим направлениям подготовки.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор университета профессор А.В. Антюхов, который подчеркнул, что между УМВД России по Брянской области и Брянским государственным университетом сложились тесные профессиональные отношения. Руководитель вуза отметил, что та серьезная система подготовки, которая существует в университете, дает возможность профессионально работать в структурных подразделениях УМВД.

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции В.А. Толкунов рассказал, что в рамках существующего между БГУ и УМВД соглашения студенты университета проходят практику в различных структурных подразделениях Управления, имеют возможность уже в студенческие годы получить необходимые навыки под началом опытных сотрудников. Начальник Управления отметил востребованность выпускников Брянского государственного университета в системе правоохранительных органов региона.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД по Брянской области полковник внутренней службы В.И. Борисенков проинформировал присутствовавших о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Он подробно разъяснил, как проходит отбор и оформление кандидатов на службу, рассказал о предоставляемых государством выплатах и социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел.

Во встрече приняли участие и выступили заместитель начальника УМВД России по Брянской области – начальник Следственного управления подполковник юстиции О.А. Юдина, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области подполковник полиции М.Ф. Лёвин, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области полковник полиции В.В. Потапов, заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области полковник полиции П.А. Черкасов, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области полковник полиции М.Ю. Палачёв, которые познакомили обучающихся с историей возникновения различных структурных подразделений ОВД, рассказали о специфике службы в них, квалификационных требованиях к сотрудникам.

Вниманию обучающихся были представлены видеоролики о повседневной деятельности сотрудников полиции и  мерах их социальной поддержки.

В ходе встречи студенты задавали многочисленные вопросы, связанные с особенностями работы различных подразделений органов внутренних дел.

Подводя итоги, начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор В.А. Толкунов подчеркнул, что органы внутренних дел – огромная структура, в которой востребованы разнопрофильные специалисты, решающие задачи по охране закона и правопорядка на территории нашей Родины. Он пожелал студентам сделать правильный выбор дальнейшего жизненного пути и выразил надежду, что многие из них придут работать в органы внутренних дел.

В завершение встречи ректор университета профессор А.В. Антюхов поблагодарил начальника УМВД России по Брянской области генерала-майора полиции В.А. Толкунова и его коллег за совместную работу и возможность получать студентам практические навыки в процессе обучения.

По итогам встречи ряд студентов выразили желание связать свою судьбу со службой в полиции.