Студенты университета – лауреаты и дипломанты фестиваля «Палитра творчества»

Подведены итоги XI открытого фестиваля «Палитра творчества 2021», в котором приняли участие более 200 студентов из вузов Республики Беларусь и Российской Федерации. Фестиваль прошел на базе Белорусско — Российского университета  при поддержке Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь, отдела по делам молодежи Могилевского городского исполнительного комитета, Представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом,  и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Республике Беларусь, Социально-культурного общественного объединения «Наследие», областной и городской организаций РОО «Белая Русь», профсоюзных комитетов сотрудников и студентов Белорусско-Российского университета, Могилевской городской организации ОО «БРСМ».

Второй год фестиваль организуется в онлайн-формате. Творческие состязания проходили по следующим направлениям:

— конкурс популярной песни «Студенческий листопад»;

— конкурс современного и эстрадного танцы «Танцы 100%»;

— конкурс «Театр+»;

— фотоконкурс.

Членам жюри предстояла нелегкая задача – выбрать достойных. По итогам конкурсных выступлений обучающиеся нашего университета стали лауреатами и дипломантами фестиваля.

В номинации «Солист-вокалист» наши студенты получили следующие награды:

Алина Роабеш, студентка 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» (профили «Русский язык и литература») филиала БГУ в г. Новозыбкове (руководитель – Роабеш У.Н.), – диплом I степени;

— Анастасия Макавьева, студентка 2 курса физико-математического факультета (руководитель – Нестеров А.С.), – диплом Лауреата II степени;

— Светлана Плотникова, студентка 1 курса физико-математического факультета – диплом III степени;

в номинации «Чтец»:

— Владимир Воронков, студент 2 курса физико-математического факультета, награжден дипломом II степени.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!