С днём рождения, родной университет!

1 октября коллектив университета отмечает 93-ю годовщину со дня своего основания.

История вуза является яркой страницей в летописи отечественного образования и науки. В каждый период – от созданного в 1930 году Новозыбковского государственного педагогического института до нынешнего современного научно-образовательного центра – вуз вносил весомый вклад в развитие региона. Славная история, высокопрофессиональный преподавательский состав, внедрение передовых образовательных технологий в учебный процесс позволили университету занять достойное место среди классических вузов Центрального Федерального округа России.

Брянский государственный университет располагает всеми необходимыми условиями для образовательной и научной деятельности, что позволяет развивать приоритетные научные направления и внедрять инновационные образовательные программы. Верность традициям в сочетании с умением работать в меняющихся условиях современной России позволяют университету сохранять и приумножать свои успехи.

В этот праздничный день слова особой благодарности мы адресуем ветеранам педагогического труда, всем тем, кто на разных этапах истории университета способствовал его поступательному развитию, кто успешно справлялся с задачами, которые ставило время, под чьим руководством было подготовлено не одно поколение высококвалифицированных кадров.

Наши искренние поздравления нынешнему поколению преподавателей, сотрудников. Именно вы определяете сегодня лицо вуза! Именно вы, внедряя современные образовательные технологии, сохраняя славные традиции, ставите высокую планку качества в деле подготовки новой смены специалистов, обладающих передовыми знаниями, способных брать на себя ответственность и принимать важные решения.

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны и выпускники!

Ректорат, общественные организации поздравляют вас с этой значимой датой и желают вам здоровья, энтузиазма, вдохновения, воплощения в жизни всех задуманных планов, мира и благополучия, а нашему любимому университету – новых достижений в сфере образования и науки, стабильности и процветания!

С днем рождения, любимый университет!