Преподаватели и студенты университета – наставники программы «Сириус. Лето: начни свой проект» 2023-2024

31 октября в рамках проектной программы «Сириус.Лето: начни свой проект» 2023-2024 в центре для одаренных детей и молодежи «ОГМА» состоялась встреча команды преподавателей естественно-географического факультета нашего и университета брянских школьников, которым предстоит работать в течение учебного года ‒ до 30 апреля 2024 года.

Программа направлена на вовлечение детей и молодежи в проектную и научно-исследовательскую деятельность, научно-техническое и инженерное творчество. В течение учебного года проектная команда учеников из разных школ г. Брянска выполнит научно-исследовательскую работу «Создание коллекции лекарственных растений in vitro».

От Брянской области наш университет на протяжении трех сезонов выступает одним из постоянных партнеров в реализации программы.

С помощью программы «Сириус.Лето: начни свой проект» партнеры вовлекают заинтересованных учеников в реализацию востребованных научно-исследовательских проектов.

Руководителем фундаментального научного проекта выступит доцент кафедры биологии, кандидат биологических наук Брянского государственного университета Е.В. Немцова. В качестве наставников выступят магистры направления подготовки «Биология» естественно-географического факультета Н. Силина и Т. Шполтакова.

С напутственными словами к ученикам, наставникам и партнерам проекта обратились заместитель директора по учебной работе центра «ОГМА» Людмила Николаевна Яськова и руководитель проектного отдела центра «ОГМА», региональный координатор проекта Галина Николаевна Ширяева и пожелали проектантам и наставникам интересной и плодотворной работы.