Общенациональная Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

12 декабря 2021 года, в День Конституции Российской Федерации, наш университет в очередной раз выступит площадкой для проведения общенациональной просветительской Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности населения, развитие мотивации граждан к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей. Организатором Теста выступает Общественное движение «Гражданин».

В связи с распространением коронавирусной инфекции и принятием противоэпидемиологических мер в Брянской области тестирование будет проводиться в онлайн-формате.

Для прохождения Теста участникам необходимо 12 декабря 2021 года с 09:00 до 23:59 13 декабря зайти на сайт организатора Акции www.гражданин.дети в раздел «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», заполнить анкету участника теста и указать ID куратора БГУ (3678).

12 декабря в 09:00 куратор площадки университета проведет инструктаж участников Акции в режиме «видеоконференция» на платформе электронной системе обучения БГУ (https://eso.brgu.ru/).

Тест включает в себя 20 заданий, разработанных известными экспертами-конституционалистами. Общее время выполнения заданий участниками онлайн Теста – 40 минут. После окончания теста участнику выдается индивидуальный сертификат с количеством набранных баллов.

Приглашаем обучающихся и сотрудников университета стать участниками акции и получить возможность объективно оценить свои знания Основного закона страны!