Представители БГУ — полуфиналисты конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Определены полуфиналисты Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие реализуется при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодёжи.

Конкурс «Флагманы образования. Студенты» нацелен на поиск, развитие и поддержку перспективных обучающихся образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

В качестве одной из приоритетных задач организаторы мероприятия видят создание возможностей для формирования у участников состязания компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

В рамках конкурса 26 955 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России дистанционно прошли общекультурный и предметный тесты, а также проверили свою функциональную грамотность.

804 студента, набравшие наибольшее количество баллов на этапе дистанционного тестирования, получили путевку в очные полуфиналы, которые пройдут во всех федеральных округах страны.

Среди полуфиналистов конкурса представители нашего университета: Диана Будник, Кирилл Минкин, Арина Тарасова. Они представят Брянскую область на очном этапе конкурса.

Окружные полуфиналы пройдут в марте и апреле в 8 городах России. По итогам испытаний будут определены 150 сильнейших конкурсантов, которые встретятся в финале.

Призёры конкурса получат возможность участвовать в образовательных программах и стажировках во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также им будут вручены подарки от партнёров соревнований.

Победитель ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества будут иметь возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Желаем обучающимся нашего университета успехов в конкурсных испытаниях!