Дан старт Молодежному фестивалю «Шаг вперёд»

14 октября состоялся первый день обучения студентов в рамках молодёжного фестиваля Брянского государственного университета «Шаг вперёд», являющегося проектом-победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи среди физических лиц.

Молодёжный фестиваль Брянского государственного университета «Шаг вперёд» – уникальная площадка для творческих инициативных студентов первого курса, место для реализации творческого потенциала, проявления активной жизненной позиции и раскрытия талантов творческой молодёжи.

Образовательная программа первого дня состояла из комплекса лекций и мастер-классов по театральному мастерству, вокальному и хореографическому направлениям.

Спикерами образовательных площадок стали: эксперт регионального фестиваля Программы поддержки и развития студенческого творчества «Студент и весна», и.о. председателя профкома студентов Маляров М. И.; бронзовый призер Молодежных Дельфийских игр России, участник Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», финалист Национальной премии «Студент года-2020», участник фестиваля творческих сообществ «Таврида АРТ-2021», студент физико-математического факультета Нестеров Александр; многократный лауреат регионального фестиваля «Студент и весна», преподаватель школы танцев «Diamonds» Ковалёва Анна.

Это только первый день обучения творческой молодежи университета, а уже на следующем занятии участники фестиваля смогут перейти к практическим модулям образовательных блоков и отработать навыки эффективной коммуникации на каждом этапе работы в своих творческих коллективах.