Студенты университета стали участниками форума «Волонтер: вчера, сегодня, завтра»

15 октября в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялся межрегиональный форум «Волонтер: вчера, сегодня, завтра», который собрал на одной площадке добровольцев со всего региона.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие депутат областной Думы В.П. Губанов, начальник управления молодежной политики и общественных проектов регионального департамента внутренней политики Е.С. Щерба и председатель комитета по делам молодежи, семьи материнства и детства Брянской городской администрации О.А. Иванова.

Участниками форума стали студенты Брянского государственного университета, члены Ассоциации волонтеров БГУ.

В рамках программы участники смогли изучить различные направления добровольческой деятельности, узнать о возможностях реализации собственных добровольческих проектов, тонкостях информационной работы в сфере добровольчества и особенностях работы волонтера, а также о продвижении волонтерской организации в социальных сетях. Кроме того, добровольцы смогли принять участие в различных мастер-классах и дискуссионных площадках.